| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, планируем с мужем малыша. Мне 28, не рожала, абортов не было

Здравствуйте, планируем с мужем малыша. Мне 28, не рожала, абортов не было. Сдала анализы на торч инфекции, результаты следующие: ЦМВ, антитела IgG 12 ед/мл, Герпес антитела IgG 26.9, токсоплазма не обнаружено, уреплазма антитела IgG не обнаружено. Смущает то, что где-то я прочитала, что значения должно быть два, одно - это показатель хронической формы заболевания (что само по себе не опасно), а второй - должен показывать нет ли данного заболевания в острой стадии (что и есть опасно для беременности). Я прощу прощения за, может быть, неврачебные термины, к сожалению, не помню, где читала... Не могли бы вы мне разъяснить, нужно ли мне пересдать анализы и как вообще определить, имеется ли опасность для беременности связанная с этими инфекциями.Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О цитомегаловирусной инфекции читайте статью в разеде Ликар для профи, гинекология. Читали вы правильно. нужно определить IgM, и если эти антитела отсуствуют, это значит, что опасности для вас и плода нет.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.