Добрый день. Сдала анализ на степень чистоты

Добрый день. Сдала анализ на степень чистоты. Результат следующий: CR: лейкоциты 35-40 в п/зр, N.gonorrhoeae - не обнар., слизь не обнар., Candida не обнар., эпителий в незначит. кол-ве, Tr.vaginalis не обнар., ключевые кл. - не обнар., микрофлора - Гр+/- коковая; VAG:лейкоциты 20-25 в п/зр, N.gonorrhoeae - не обнар., слизь не обнар., Candida не обнар., эпителий в незначит. кол-ве, Tr.vaginalis не обнар., ключевые кл. - не обнар., микрофлора - Гр+/- коковаяОбнаружены бактерии типа Mobiluncus.Можно ли дать комментарий по этому поводу. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это почти нормальный мазок, и говорит о том, что острой активной инфекции нет. Количество лейкоцитов повышено, но важно знать на какой день цикла вы сдавали ананлизы. Мобилюнкус относится к условно-патогенным организмам, и он может обитать в единичных количесвах во влагалище. Он также может быть признаком влагалищного дисбактериоза (поэтому количество лейкоцитов у вас увеличено). Если вас беспокоят выделения или вы планируете беременность, тогда вам необходимо пройти лечение дисбактериоза. Если у вас нет жалоб, лечение можно не проводить.