я пишу по поводу вопроса №52541.Все симптомы, ранее описаные, начались у меня не после секса,...

я пишу по поводу вопроса №52541.Все симптомы, ранее описаные, начались у меня не после секса, а после очередного осмотра,(я приношу всегда одноразовые зеркала, а в этот раз не уследила и меня осмотрели железными зеркалами), к вечеру уже началось жжение и все остальные симптомы.А половых отношений у меня нет 5 мес. Затем, в другой клинике в анализах обнаружили диплококки, подозревали гонорею, но ПЦР отрицат.Возможно что и правда занесли инфекцию при осмотре?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зависит от того, в каких растворах обрабатывали эти зеркала, и как их обрабатывали. Осмотр мог спровоцировать дисбактериоз, молочницу, или инфекция могла быть занесена зеркалами или перчатками. Пересдайте ананлиз выделений на ПЦР еще раз и мазок на микроскопию