Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять.Если такие инфекции как Уроплазма и Цитомегаловирус не надо лечить, потому что носителями цитомегаловируса являются почти 90%. Зачем тогда назначают анализы на эти инфекции. И потом назначают по несколько курсов антибиотиков, которые гробят печень и вызываю дизбактериоз. Гинекологи говорят, что уроплазма может вызвать многоводие, преждевременные роды, коньюктевит у новорожденного и врожденную пневмонию, это правда?. Цитомегаловирус который сидит в шейке вызывает выкидыши и замирание плода + заражение ребенка внутриутробно, это правда?. В инфо. Про цетомегаловирус (Ликар для Профи) Я не смогла понять. Там пишется, что он очень опасен для плода, если женщина заразилась во время беременности. Если я являюсь носителем этого вируса. У меня есть шанс родить здорового ребенка, если я буду поддерживать иммунитет на должном уровне? Мне надо сейчас решить, что мне делать. У меня эрозия + эти бяки. Цитомегаловирус я еще сдавала Ig G и M . «G» антитела в пределах нормы немного выше, «М» у меня был слабоположительный. Я очень хочу родить здорового ребенка. И просто от этой всей информации в растерянности. Помогите разобраться пожалуйста. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Заграницей их никому не назначают. Это просто коммерческая мода на Украине. Даже в России в больших городах ажиотаж по поводу этих инфекций уже утихает. Для лабораторий выгодно тестировать всех подряд - это их деньги, для аптек выгодно иметь бесконечный поток "больных" людей, для врачей выгодно иметь пациентов - деньги, деньги, деньги. Заграницей лечение острого уреплазмоза стоит около 50 долларов, на Украине - 800-1000 долларов... Покажите мне гинеколога, который пугает вас уреплазмой, и я спрошу его, когда последний раз он интересовался достижениями современной медицины и обновлял свои знания. Цитомегаловирус НЕ сидит на шейке матки и не имеет никаого отношения к выкидышам, если нет активной инфекции, если вы внимательно читали статью . Опасна ПЕРВИЧНАЯ инфекция, т.е. когда заражение неифицированной женщины произошло в период беременности, что , к счатью, встречается не так часто. К тому же носительство вируса является пожизненным. Иммунитет у вас на должном уровне и поддерживать его не нужно, коль вы питаетесь нормально, и не болеете хроническими системными заболеваниями. Беременейте на здоровья. Вы думаете, что вирусы появились в жизни человека только с началом тестирования? Вирусы были, есть и будут в жизни людей постоянно, но никая рождаемость или высокая смертность связаны не с вирусам...