Добрый день! Скажите пожалуйста как гасить внезапные вспышки гнева супруга

Добрый день! Скажите пожалуйста как гасить внезапные вспышки гнева супруга? Мы женаты три года. Он очень хороший муж и отец( у нас 6-ти мес. дочь). Его очень тяготит вмешательство в нашу семейную жизнь моих родственников

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Сообщите пожалуйста, в каких именно ситуациях Ваш муж проявляет свой гнев. И каким образом родственники "вмешиваются" в Вашу жизнь.
Специалист
Здравствуйте, Александра,
такие проявления Вашего муже - следствие неустойчивости его эмоциональной сферы, импульсивности. С этим можно справиться, научиться приемам саморегуляции, развить у себя умение иным способом реагировать на то, что раздражает. Только это должен сделать Ваш муж, захотеть это сделать, поняв, что характерные для него способы реагирования только ухудшают семейную ситуацию. Вы же, со своей стороны, можете тоже влиять на его психоэмоциональные состояния, зная, что его больше всего успокаивает (прикосновение, ласковое слово, добрый взгляд...). Что касается отношений с родственниками - это отдельная тема для работы с семейным психологом (психотерапевтом), которая является очень продуктивной.