Здравствуйте, Елена Петровна! Спасибо вам огромное за ответы и поддержку

Здравствуйте, Елена Петровна! Спасибо вам огромное за ответы и поддержку. У меня 9 недель беременности.Вот возникла очередная проблема. Появились болезненные ощущения в мочевом пузыре и чувство дискомфорта в самом низу в районе лобка.Вчера еле уснула. Резей и болей при мочеиспускании нет. Что делать?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ребенку соли вообще не грозят, поэтому успокойтесь. То, что было 10 лет, не так важно сейчас, однако за почками нужно следить. То есть, пока что у вас проблем особых нет. Старайтесь урегулировать диету.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очень много солей... Вот вам одна из возможных причин. При беременности могут быть соли, т.е. это норма, но все-таки позже, где-то со второй половины. Поэтому попробуйте настой или отвар шиповника, только не злоупотребляйте, и очень важно проследить за диетой. Дело в том, что кристаллы этих солей образуются только в щелочной среде, следовательно, мочу нужно закислить. Для этого в рацион активно включается мясо и рыба. А вот потребление молока и кисломолочных продуктов следует ограничить. Кроме этого, нужно отказаться от молочных и овощных супов и даже от ягодных соков. Все это может спровоцировать обострение болезни.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Давайте забудем слово "очередная", а то получается, что вы накликаете беду этой очердностью...Беременность часто обостряет цистит, хотя неприятные ощущения в области уретры и мочевого пузыря могут быть и вне инфекционных заболеваний. При беременности часто идет повышенное выделение "песка", который может повреждать слизистую уретры. Поэтому вам необходимо сдать ананлиз мочи, микроскопию и бак посевы мочи. Как у вас с выделениями из влагалища?