Здравствуйте уважаемый доктор,Вопрос очень важный для меня. Дело в том что ожидался по подсчетом ...

Здравствуйте уважаемый доктор,Вопрос очень важный для меня. Дело в том что ожидался по подсчетом предположительный день родов с 13-18 апреля. А сегодня 23 марта на приеме участковая глянув на живот, поразилась: ребенок опустился куда-то вниз и " готов появитсься вот-вот". Я почувствовала что живот изменился пару дней назад.Получается что рожать теперь раньше намного ( я читала- ребенок рождается не позже 2 недель после опускания живота) или это не обязательно?. Нормально ли то что так ребенок спешит? И еще в последних пару дней поднывает поясница.Спасибо, очень жду! (Роды не первые)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нормальные роды считаются от 38 до 42 недель. Поэтому пугаться, что живот опустился не нужно. Всему свое время. И ваш ребенок знает, когда ему родиться. А поэтому успокойтесь, носите беременность пока носится, и готовьтесь к родам.