Здравствуйте.Ребенку 1год и 7месяцев

Здравствуйте.Ребенку 1год и 7месяцев. Полторы недели назад решили прекратить ГВ (последнее время оставались только частые ночные кормления). В течении недели не кормила, а грудь была очень болезненной и я смазывала ее камфорным маслом. Спустя эту неделю, вечером у ребека была небольшая температура и вероятно резались зубы, ночью я его немного покормила, решив что ему молоко в данной ситуации помогло бы. Покормила совсем чуть-чуть около 2 минут, ребенок толком и не просыпался при этом, но спустя 2 часа вырвал. После этого, в течении 4 дней примерно в это же время ночью примерно через 2 часа после засыпания - рвет, появился понос, примесей нет, температуры нет. Днем нормальный активный ребенок. Сдали анализы, но результаты только после выходных. Переживаю.Хотелось бы узнать :-могло ли быть это отравление камфорным маслом или "перегоревшим молоком"?-бывает ли такой реакция детского организма на прекращение ГВ?Спасибо большое за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
камфорное масло ребенку явно не нужно было. На чо конкретно реакция сказать сложно. Но кормить после такой паузы не нужно было онозначно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.