Здравствуйте.Ребенку 1год и 7месяцев

Здравствуйте.Ребенку 1год и 7месяцев. Полторы недели назад решили прекратить ГВ (последнее время оставались только частые ночные кормления). В течении недели не кормила, а грудь была очень болезненной и я смазывала ее камфорным маслом. Спустя эту неделю, вечером у ребека была небольшая температура и вероятно резались зубы, ночью я его немного покормила, решив что ему молоко в данной ситуации помогло бы. Покормила совсем чуть-чуть около 2 минут, ребенок толком и не просыпался при этом, но спустя 2 часа вырвал. После этого, в течении 4 дней примерно в это же время ночью примерно через 2 часа после засыпания - рвет, появился понос, примесей нет, температуры нет. Днем нормальный активный ребенок. Сдали анализы, но результаты только после выходных. Переживаю.Хотелось бы узнать :-могло ли быть это отравление камфорным маслом или "перегоревшим молоком"?-бывает ли такой реакция детского организма на прекращение ГВ?Спасибо большое за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
камфорное масло ребенку явно не нужно было. На чо конкретно реакция сказать сложно. Но кормить после такой паузы не нужно было онозначно.