у меня была 3 группа инвалидности позрению , как только я стал заниматься предринимат деятельн....

у меня была 3 группа инвалидности позрению , как только я стал заниматься предринимат деятельн. они с меня её сняли , уже 2 года я живу без инвалидности, сейчас хочу востановить её , на какую группу мне можно рассчитывать . мой диагноз :оторофация зрительного нерва правого глаза ( т.е. он не видит),-9диоптрий левого+нистагм + косогласзие+глаукома . я задаю этот вопрос вам потому что вы незаисимый врач , а они там все чегото хотят, судя повсему взятку , я так думаю что 2 гр мне положена так это или нет?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Группу инвалидности по зрению дают, исходя из состояния зрительных функций обоих глаз. При этом учитывается не только процент зрения, но и другие показатели, такие как поле зрения (периметрия), динамика заболевания, а также принимается во внимание вид трудовой деятельности. Поскольку присвоение группы инвалидности является прерогативой государственных комиссий, рекомендуем Вам поинтересоваться в Вашем городе во ВТЭК, какие именно нормы для оформления группы существуют. Как правило, для присвоения группы зрение на лучшем глазу должно быть менее 20%.