Здравствуйте! Моя бабушка 74 года (хронический панкреатит, мерцательная аритмия), в 1998 году оперировалась (удаление жёлчного...

Здравствуйте! Моя бабушка 74 года (хронический панкреатит, мерцательная аритмия), в 1998 году оперировалась (удаление жёлчного пузыря), образовалась послеоперационная грыжа. Сейчас постоянно жалуется на сильные боли в области грыжи, чем можно ей помочь местно и в дальнейшем. Рекомендована операция, но можно ли её делать с диагнозом мерцательная аритмия?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Анна!
Очень важно знать размеры грыжи и уточнить,каков характер болей,в области грыжи.
Наличие мерцательной аритмии не является АБСОЛЮТНЫМ противопоказанием,к оперативному вмешательству.Если у Вас будет возможность,можно проконсультироваться у профессора Фелештинского Я.П.(президент всеукраинской ассоциации герниологов),он работает в нашей клинике.Свяжитесь со мной и мы договоримся о времени консультации.
С уважением д-р Сурков А.В.