| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!В январе месяце у меня появились сильные высыпания на лице и немного на теле, похожие...

Здравствуйте!В январе месяце у меня появились сильные высыпания на лице и немного на теле, похожие на диатез(которым я проболела все детство). До января долго(около 2х лет) мазала подбородок элокомом, без рекомендации врача, тк не знала, что мазь гормональная.Была у дерматолога, диагноз: или нейродермит, или атопический дерматит.Была у аллерголога, ничего дельного не сказал.Диатез(теперь уже на теле) все так же есть, не могу понять, от каких именно продуктов, потому что он постоянный.На лице вроде прошло, но на подбородке краснота осталась. Как с ней бороться? Мне советовали лечить азотом. Поможет ли это?Вопрос в следующем. Я сдала все анализы, на аллергены и общие, но никак из-за работы не могу попасть на прием. Не могли Вы подсказать, что означает:Щелочная фосфатаза (у меня 37, а норма 50-130)креатинин ( у меня 67, а норма 27-62)лимфоциты( у меня 46, а норма 25-40)базофилы( у меня 1,06, а норма 0-1)и "повышенный уровень Ig A?Спасибо.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Диатез это старое название атопического дерматита. Причинную связь нужно отслеживать, а указанные анализы в данном случае не о чем не говорят. Обратитесь к дерматологу который будет Вас "вести".
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.