Здравствуйте! Суть проблемы в том,что на ладонях и пальцах рук периодически высыпают мелкие папулы(1-2 мм

Здравствуйте! Суть проблемы в том,что на ладонях и пальцах рук периодически высыпают мелкие папулы(1-2 мм. в диаметре). Чаще на пальцах, чем на ладонях,между пальцами высыпаний нет,чесоточных ходов тоже нет. Зуд при появлении элементов,в любое время, а не ночью, как при чесотке. Они располагаются под кожей,т.е. пузырьков или волдырей нет.Присутствует гиперемия папулы, если ее вскрыть, то все же есть прозрачная жидкость.Чесотка, аллергия и бородавки не подходят по клинике, вероятно,высыпания вирусной этиологии.Подскажите возможный диагноз, лечение.(работа связана с контактами с людьми, у сестры аналогичная проблема). Спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Дисгидроз так может проявлятся. Для уточнения диагноза нужно смотреть.