Здраствуйте! Я являюсь человеком который ОЧЧЧЧЧЕНЬ озабоченый своим здоровьем

Здраствуйте! Я являюсь человеком который ОЧЧЧЧЧЕНЬ озабоченый своим здоровьем! Любая очччень маленькая проблемка вызывает у меня океа переживаний! Может ли это повредить здоровью и что со мной, в конце концов, происходит?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,
интересно звучит Ваш вопрос: "Может ли моя забота о здоровье повредить... моему здоровью"! Очевидно, что такая забота может вредить Вам и на физическом, и на психическом, и на психологическом планах. Наше внимание создает наш мир. Если Ваше внимание полностью сконцентрировано на проблемах собственного здоровья, то все многообразие мира сводится для Вас к одному (пусть даже базовому) аспекту.
Вы хотите изменить ситуацию? Есть много путей, как это сделать. Для начала желательно встретиться с психологом (психотерапевтом), чтобы действительно разобраться во всех нюансах и принять решение, как действовать дальше.