Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемкой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемкой. Месячный цикл у меня стабильный - 26-28 дней. Месячные идут 5 дней. После их окончания примерно через неделю у меня из влагалища выделяютя белые прозрачные сгустки довольно большими комками которые совершенно не беспокоят разве что своим видом. длится это пару дней и само проходит а примерно в середине цикла у меня появляется зуд и выделения становятся больше похожи на белые комочки с запахом. если я в это время занимаюсь сексом то у меня практически нет смазки и ввести половой член - целая проблема. Длится это примерно 4-5 дней и само проходит. раньше это повторялось через несколько месяцев. сейчас же 3 месяца подрят. При этом я не принимаю ни каких таблеток и предохраняюсь всегда только презервативами. Никаких операций у меня не было. Что могло повлиять на выделения?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Первая половина - это норма. Вторая половина цикла - у вас может быть грибковая инфекция. Однако, при половом сношении важно не количество выделенией, а насколько вы подготовлены. Если половой акт - это всего лишь введение полового члена тут же, без особой подготовки вашего тела (т.е. без возбуждения ваших половых органов и их стимуляции), то я называют такой секс "сексом по-собачьи", и она всегда будет сопровождаться болью. Потому что если вы возбуждены, ввести член проблемы нет даже при наличии хронического вомпаления. Поэтому лушче всего заняться изучением сексологии вам обоим (мужу обязательно!) и параллельно сдайте мазок на флору.