Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку нужно вводить свежеприготовленный яблочный сок. Нужно ли его...

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку нужно вводить свежеприготовленный яблочный сок. Нужно ли его давать неразбавленным? Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
согласна что у нас другая среда и другой образ жизни, но количеств реакций на одну каплю сокаговорит само за себя. Надо расширять рацион кормящей мамы сначала. Очень часто стрессом является именно раннее и необоснованное введение таких продуктов как сок.
Специалист
Уважаемая Ольга Алексеевна. Неразведенный сок может только навредить ребенку. Такие взгляды были много лет назад, но не сейчас В рекомендациях ВОЗ, которыми мы успешно пользуемся, касательно вскармливания ребенка до 6 месяцев все сказанно очень четко: только грудное молоко. Сок вводится ближе к году и всегда разводится минимум 1:1 водой.
Специалист
соки нужно разбавлять обязательно. Ребенок до 6 месяцев не нуждается ни в чем, кроме грудного молока. потом следует ввоодить ему в рацион овощи и фрукты. Сок, кроме индивидуальных ситуаций, конечно. ВВОдится позже.