Здравствуйте. Вчера у моего ребёнка около семи часов вечера возник жидкий стул, через три...

Здравствуйте. Вчера у моего ребёнка около семи часов вечера возник жидкий стул, через три часа - рвота. Потом он реагировал рвотой на любой приём жидкости. На следующий день опять был жидкий стул, рвоты не наблюдалось. Температуры тоже нет. В поведении сегодня ничего особенного не отмечается, играет, как обычно. Мы даём ему ромашковый чай. Чем это может быть вызвано? Что ещё нам следует делать? Чем его можно кормить первое время?

Ответы врачей 1

Специалист
вам нужно вызвать врача. Рвота, возможно, была не на саму жидкость, а на ее количество. В таких случаях рекомендуется выпаивать ребенка по чайной ложечке в пять минут.