добрый день уважаемые доктора! меня мычают сомнения , может вы мне поможите

добрый день уважаемые доктора! меня мычают сомнения , может вы мне поможите? у меня менц.цик. 32 дня я на 5 ден/ц пью кластил и у меня овуляция происходит на 17-18 день врач мне сказала что в этом месяце еще нада будет с 16 дня пить утрожестан 10-14 дней. хотелось узнать ваше мнение можноли пить утрожестан на 16 день если овуляция на 18 день.зарание вам благодарна1

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего подобного. Если у вас овуляция позже, потому что у вас НОРМАЛЬНЫЙ цикл составляет 32 дня, то никаких прогестеронов с 16 дня, иначе он полностью подавить овуляци. Я вообще не понимаю, зачем вам прогестерон???