Здравствуйте! Мне 14 лет, я вижу некие "волосинки" и точки, черного цвета, они могут менять...

Здравствуйте! Мне 14 лет, я вижу некие "волосинки" и точки, черного цвета, они могут менять своё месторасположение, тоесть, куда я поверну глаз, то и они туда же. Пожалуйста, скажите что это такое и как это вылечить. Заранее вас благодарю!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Описанные симптомы являются типичными для деструкции стекловидного тела при образовании плавающих помутнений в нём. При отсутствии зрительных патологий, таких как миопия, сахарный диабет или иные серьёзные проблемы, никакой угрозы для зрения такие помутнения не представляют. Рекомендуют принимать  рассасывающие препараты (их рекомендует окулист на обследовании).