Добрый день! У меня вопрос по поводу детских газиков

Добрый день! У меня вопрос по поводу детских газиков. Везде написано, что в 3 месяца они прекращаются. А у моей дочки (4 месяца) почти каждый вечер плач. Пукает или пытается пукнуть и начинает истошно кричать. Даю укропную воду по 2 чайных ложки за 15 мин. до еды. Но укроп полностью не помогает. Нормально ли то, что в таком возрасте продолжаются газы, и чем их можно все-таки снять? Пробовали Эспумизан, Плантекс, Смекту, ромашковый чай - сначала помогает, а через несколько дней эффект заметно снижается. И еще ребенок постоянно срыгивает. Уже ношу столбиком, стараюсь подольше поносить, не трясти и не наклонять. И отрыжка идет по нескольку раз. Бывает так, что дочка начинает покрикивать, а потом, когда срыгнет, немного успокаивается. Иногда срыгивает на протяжении часа. Пожалуйста, помогите разобраться!Если это вам поможет, то роды были физиологические, к груди сразу не прикладывали, на сутки забрали в реанимацию (малый вес 2500). Там наверное накормили смесью. В последний месяц беременности у меня был гестоз. Ребенок родился фиолетового цвета (я так понимаю, что от нгедостатка кислорода). И делали УЗИ через родничок, врач сказал, что видны последствия тяжелых родов.

Ответы врачей 1

Специалист
ребенок должен быть осмотрен грамотным специалистом. Возможно чо-то происходит из-за вечернего кормления смесью. При смешанном вскармливании над добиваться стула ежедневного. Что такое последствия тяжелых родов на сонографии мне не ясно. псевдокисты? Повышение внутричерепного давления? Напишите результат узи. Тут безусловно может быть причина срыгивания
Что касается Узи бр. полости, то у такого ребенка этот метод имеет очень сабое дагностичекое значение. Если много газиков, то поджелудочная железа может быть плохо визуализирована, желчый всегда сокращен, поэтому информация о нем только в его визуализации.