У меня очень обильные месячные, сопровождаемые сгустками. Цикл около 25 дней

У меня очень обильные месячные, сопровождаемые сгустками. Цикл около 25 дней. УЗИ никаких отклонений не выявило. Врач посоветовал мне попить марвелон. Это помогло, но только на несколько месяцев. Подскажите, как быть. Если это гормональные нарушения, то как их выявить. С уважением.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда у вас, скорее всего, может быть аденомиоз матки (но я бы сдала кровь на сворачиваемость обязательно). Подумайте о КОК, которые могут решить ваши проблемы весьма положительно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какие у вас показатели сворачиваемости крови? Какие препараты вы принимаете? Сколько вам лет, рожали ли вы?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас нормальный уровень гемоглобина, то можно не предпринимать никаких мер. Сгустки - это не кровь, а отслаивающий эндометрий.