сдала перед беременностью анализы на торч инфекции, результат таков:Herpes simplex 1,2 IgG (сыворотка) результат положительный...

сдала перед беременностью анализы на торч инфекции, результат таков:Herpes simplex 1,2 IgG (сыворотка) результат положительный (95.00), Rubella IgG (сыворотка), результат отрицательный (0.00), Toxoplasma gondii IgG (сыворотка), результат положительный (100.00), CMV IgG (сыворотка) результат отрицательный (0.00). Теперь у меня 9 недель беременности, анализы сдавала за 2 недели до зачатия. Расшифруйте их пожалуйста, и скажите, стоит ли делать повторные ?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше в 11-14 недель вместе с пренатальным генетическим скринингом
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь, скорее всего у вас простудный тип герпеса. Но то, что вы работаете в дестком саду и не болели ветрянкой и особенно краснухой очень настораживает, поэтому постарайтесь или сменить работу на период беременности, или просто уйдите с работы. Эти заболевания очень опасны.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На токсоплазму нужно сдать IgM. Проявлений генитального герпеса у вас никогда не было?