Здравствуйте. Первый день п

Здравствуйте. Первый день п.м. - 22.02.07, предпологаемый день овуляции - 12.03.07, вчера сдала кровь на ХГЧ. Результат - 92,71 мМе(мл. Судя по приведенной таблице на бланке результата, єто соответствует 4ой неделе беременности. Как такое может быть? Как считаются недели - от даты зачатия или от даты п.м.? И еще, у меня тянет уже 2ой день правый бок живота. Что делать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не считаю, что это соответсвует 4 неделе, потому что уровни ХГЧ колеблятся, т.е. может быть от невысокого до выского. Не это имеет значение. имеет значение рост уровня ХГЧ каждый второй день, по которому можно прогнозировать будущее этой беременности. Отсчет срока беременности проводят по первоню дню последних месячных при регулярных циклах. На счет боли - нужно наблюдаться.