Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший мужь грозит подать на меня в суд, по поводу, что...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший мужь грозит подать на меня в суд, по поводу, что якобы я не даю ему ребёнка, сам он нигде не работает и платит алименты только в размере 110 грн. Что может принять суд в таком случае, сколько раз в месяц назначит встреч? Ребёнок от него постоянно приезжает голодным, может ли это быть мотивом для уменьшения встреч его с моим ребёнком?

Ответы врачей 1

Специалист
Відповідно до ст. 141 Сімейного Кодексу України від 10.01.2002 № 2947- III мати, батько мають рівні права та обов’язки щодо дитини, незалежно від того, чи перебували вони у шлюбі між собою.
Розірвання шлюбу між батьками, проживання їх окремо від дитини не впливає на обсяг їхніх прав і не звільняє від обов’язків щодо дитини.