Здравствуйте. У моего ребенка аденоиды 2-й степени(возраст ребенка 2,8 года), можно ли их вылечить или...

Здравствуйте. У моего ребенка аденоиды 2-й степени(возраст ребенка 2,8 года), можно ли их вылечить или лучше удалить?

Ответы врачей 2

Специалист
все зависит от конкретной ситуации. У моей старшей дочки насморк просто не заканчивался, рот не закрывала. Удалили аденоиды и насморка года два не было. Мальчику своему не даляю, т.к. он практически не болеет и жить они ему пока не мешают. Наблюдаем. Но про "вылечить " это врядли, можно стараться санировать носоглотку и иммунитет повышать.
Специалист
обсудите этот вопрос с ЛОР врачом и со своим лечащим врачом