Добрый день, позвольте обратиться к Вам с просьбой!Она заключается в том, чтобы Вы дали рекомендации...

Добрый день, позвольте обратиться к Вам с просьбой!Она заключается в том, чтобы Вы дали рекомендации к моим дальнейшим действиям в отношении здоровья.Сейчас мне 22 года и у меня до сих пор проблемная кожа на лице, спине и животе: жирная, присутствуют акне.Все началось очень давно лет 8-9 назад. Сначала я связывала это с подростковым периодом (высыпания были очень сильными). Затем я поняла, что не мешало бы проверить желудок (2003г.). Хотя никакой орган, кроме кожи, меня не беспокоили и никак не проявлялись. Мне сказали, что у меня гастрит и повышенная кислотность. Я отрегулировала питание, но никаких медикаментов не принимала.И у меня продолжились эксперименты подружиться с моей кожей чисто эстетические. Чего я только не перепробовала всё и не припомню: Малавит, Скинорен, Зинерит, серии косметики Geen Line, Vichy и другие, и это не по месяцу и не по два, а по полгода и больше. Эта проблема серьезно мне мешает.В прошлом году (2006г.), проходя медосмотр у гинеколога, у меня обнаружили эрозию шейки матки. Биопсия показала, что это железистая эрозия шейки матки на фоне выраженного хронического воспалительного процесса (07.06.2006). Я пролечилась антибиотиками, но воспаление не ушло, и я не решилась делать криодеструкцию.Но любовь к себе заставила в новом году снова обратиться к гинекологу. Цитология снова показала воспалительный процесс. Я взялась за себя основательно: прошла полностью ДНК-исследование (была обнаружена Candida albicans и я снова прошла курс антибиотиков), сдала гормоны, проверила щитовидную железу (хоть где-то оказалось всё в порядке, Слава Богу).Месяца два назад я начала пользоваться кераторегулирующей и себорирующей эмульсией для молодой и проблемной кожи Клинанс К от Avene. У меня заметно улучшилась кожа, но высыпания не прекратились.Я обратилась к дерматологу, но она на мое удивление не проявила врачебной тактичности и сказала, что это у тебя на всю жизнь и что мне придется все время пользоваться такими средствами по уходу за кожей.Это меня мягко сказать не утешило.Я узнала о новой (по крайней меня для меня) французской косметики Exfoliac от лаборатории «МЕРК Медикасьон Фамильяль» и хотела бы спросить, если Вы знаете что-то о ней, у Вас. Правда, я ещё студентка не работающая и такие колоссальные затраты трудно выдержать.Помогите, пожалуйста, найти причину высыпаний и ликвидировать её (хотя бы своей рекомендацией).И ещё, летом, когда я подзагорю на солнце, состояние кожи заметно улучшается даже без специальных косметических средств.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Слишком много вопросов ответить на которые не видя конкретного пациента нет возможности. Вам нужна очная консультация врача.