сыну 2 года и 11 мес, 25 февраля во время игры сломали ногу, ...

сыну 2 года и 11 мес, 25 февраля во время игры сломали ногу, - бедро, 3 недели были в охмадете на вытяжке, 15 марта одели гипс, снимать сказали после 20 апреля, мы 26 марта сделали еще один рентген и проконсультировались в институте ортапедии и травматологии, там сказали, что снять гипс можно уже 8 апреля!.... какие всетаки сроки срощения бедренных костей у маленьких детей и что является "главным" при решении о снятии гипса. и снять хочеться по раньше ., и так что б не навредить, - ему не запретишь потом ходить и прыгать..:((

Ответы врачей 1

Специалист
"главным" критерием для снятия гипса является рентгеновский снимок (в двух проекциях). Сделанный перед снятием гипса. Сроки срощения бедренной кости у детей 1,5-2 месяца