Добрый день,У меня беременность 12 нед.

Добрый день,У меня беременность 12 нед.. В последнее время участились мигренеподобные боли, которые могут длится несколько дней и которые сопровождаются рвотой (давление при этом 105-110/80). Ранее эти боли были кратковременными, раз в 10-14 дней и доктор разрешал пить анальгин или цитрамон, но не злоупотреблять. Но теперь боли приходят через каждые 3-4 дня. Таблетки так часто пить нельзя, но и состояние у меня просто ужасное, боль неистерпимая, и донимает рвота. Мой доктор ничего другого не советует, кроме указанного выше. Можете ли Вы что-либо посоветовать, чтобы эти боли не мучали меня? Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, у вас повышен сейчас уровень гормонов. Ешьте то, что вам хочется.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если рвота постоянная, вы должны находиться в больнице. Для устранения рвоты попробуйте принимать диклектин (это доксиламина сукцинат с хлорированным пиридоксином). Вполне безопасный препарат. Давление нужно измерять два раза в день: утром и вечером. Как вы питаетесь?