Добрый день, уважаемые доктора!Сделала двойной тест на беременность на 12-13 неделе

Добрый день, уважаемые доктора!Сделала двойной тест на беременность на 12-13 неделе. Получила результаты:12 неделя - 2.95МоМ, 13неделя - 1.9МоМХорионичный гонадотропин - 77029, 0mIU/mlМеня очень волнует нормальные ли у меня показатели? Напишите, пожалуйста.Мне 31 год, вес 65-66кг.Буду очень признательна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. результат должен быть ОДИН в соответствии с вашим сроком, чтобы мы не гадали какую цифру предпочесть. Это результат какого маркера? РАРР-А?
2. ХГЧ тоже должен быть в МоМ единицах.
3. Лаборатория должна выдать вами результаты, в соотвествии с мировыми стандартами, т.е. степень риска поражения плода синдромом Дауна в соотвествии с данными общей популяции женщин вашего возраста и вашего региона. И эта степень должна быть выражена пропорцией (например, 1: 364, 1:2567 и т.д.)
3. В пренатальном генетическом тесте первого триместра учитывается также показатель измерения воротниковой зоны плода.
Иначе вы можете выбросить свои результаты в мусорный ящик, поскольку в таком виде они практического значения не имеют.