Здравствуйте.Скажите пожалуйста

Здравствуйте.Скажите пожалуйста. Есть ли такой анализ спермы (или если сдавать обычный то как определить) что сперма уже обновлённая или старая и скоро будет меняться?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У женщины на созревание яйцеклетки тоже уходит около 3 месяцев, причем последние 14 дней являются гормоно-зависимыми. В отличие от мужчины, женщина рождается с огронейшим запасом незрелый яйцеклеток, которые гибнут постоянно в большом количестве. Это значит, что под влияением многих факторов эти яйцеклетки меняют свое качество безвозратно. Поэтому мы говорим, что профилактика проблем репродуктивной системы должна быть начата с момента рождения. Процесс созревания, заничающий последние 3 месяца в жизни яйцеклетки, тоже зависит от многих факторов. Поэтому подготока к беременности для мужчины и женщины важна в течение 3-6 месяцев: никакого алкоголя, поменьше стрессов, здоровый образ жизни.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы никак не можете понять, что сперма каждый день новая, т.е. вырабатывается в постоянном режиме каждый день. Это как вода в проточном кране. Разве может быть вода сегодня лучше воды завтра? Разница только в том, что если прошел дождь, то через какой-то период времени вода в кране будет мутной или с песком... Точно так же и у мужчины. Если он выпил или у него был стресс, то сперма может быть изменена, и эти изменения могут выражаться в течение 2-3 месяцев. Такого понятия, как "новая сперма" быть не может.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы путаете с процессом спермтогенеза. На созревание спермы уходит 72 дня. Только созревает она каждый день, т.е. без перерывов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. Сперма меняется постоянно, а не по циклам.