Здравствуйте. Будьде добры, подскажите что делать

Здравствуйте. Будьде добры, подскажите что делать. Вчера была на приеме у врача (беременность 39 недель)-делали УЗИ, ЭХО, врач смотрела шейку на кресле ( показалось достаточно болезненно). И по приезду и сегодня на протяжении целого дня я наблюдаю слабенькие но потоянные светлокоричневые выделения на белье. Количество незначительное, но регулярное. Проведенные вчера анализы в порядке. Мои подозрения на этот осмотр на кресле-может врач что-то повредила (но осмотр был только руками) и почему цвет коричневатый. Скажите что делать если это будет продолжаться. Опасно ли это в моем сроке? Спасибо большое заранее- очень жду ваших рекомендаций.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что ваша врач просто решила ускорить ваши роды, что делают некоторые непорядочные врачи. У вас вообще не было показаний для исследования шейки матки ручным исследованием - это строго противопоказано при отсуствии родовой деятельности у беременных женщин перед родами. Я уверена, что ваша врам решила порастягивать шейку матки пальцами, чтобы спровоцировать роды. У вас может отходить пробка, плюс у вас могли быть поврежедны плодные оболочки. Это опасно, потому что может присоединиться инфекция. Если вы обратитесь в стационар, то такие же "грамотные" врачи начнут бесцеременно продолжать то, что начала ваша врач - вызывать роды, когда к родам вы не готовы. Поэтому подождите еще день-два и проследите за выделениями. Возможно к этому времени у вас начнутся роды.