Здравствуйте.Мне сложно четко сформулировать вопрос, но постараюсь

Здравствуйте.Мне сложно четко сформулировать вопрос, но постараюсь. Могут ли врачи гинекологи сказать на приеме о длине влагалища, или это не их забота? При пользовани самыми короткими тампонами Котекс, они упирются в шейку матки и мне надо поправлять его, что б он ушел вбок. В положении сидя я дотрагиваюсь до шейки средним пальцем введя его не целиком, а до второй фаланги. И основное, во время полового акта в момент когда муж збывшись осущетвлял максимальное проникновение, у меня была резкая боль именно в области матки. Может ли быть причиной именно длина влагалища? И кто это определяет гинеколог ли сексопатолог?Если это так, то единственный вариант это партнер с меньшим половым членом? (отношения с мужем уже сошли на нет)Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае я могу даже без осмотра заверить вас, что с длинной влагалища у вас все в норме. Ваши проблемы могут быть связаны с опущением стенок влагалища и матки, что нужно корректировать физическими упражнениями (укреплять мышци таза и промежности)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Вы рожали, беременели?
2. Какой у вас рост и вес?
3. Чем вы пользовались до замужества?
4. Вы занимаетесь физкультурой?