| 2013-10-18 17:25:40

Здраствуйте.Помогите пожалуйста вылечить дисбактериоз и диатез,сыну 5 месяцев

Здраствуйте.Помогите пожалуйста вылечить дисбактериоз и диатез,сыну 5 месяцев.1й раз здали анализы в месяц показало что мало лакто и бифидум бактерий,высеялась клибсиела и золотист. стафилокок.Принимали фуразолидон, бифи-форм потом симбитер.сдали повт.ан.,картина не поменялась.Назначили поливалентный бкктериофаг, бифидумбактерин и лактобактерин+гомеопатию( кальц.карбоникум,апис,рус.),после лечения сдали ан.,показало,что лактобактерий почти нет,зато есть гемолетический золотистый стфииилокок.Ребенка постоянно сыпит,особенно на щечках берется коркой,принимали ентеросгель, супрастин,2й мес принемаем кларитин,мазали елокомом,адерма, атодермаQC, и всеравно есть диатез.Сказали порблема в кишечнеке ,но как ее убрать? ребенка постоянно мучают газики,вздувается живот, особенно вечером.сам не какает,стул жидкий иногда как вода,иногда пенистый, с крупинками.Также смотрим нет ли у реб. лактозной недостаточн.,назначили смесь Фрисапеп ас., принемаем 3 недели никакого результата. Ребенок на смешаном вскарм. ПОсев молока-стерильн.,капрограмма в норме, есть чуть в поле зр.кандида.Какие есче нужно сдать анализы. МОжно ли вводить прикорм, реб.8.04 уже будет 6 мес.Как ВЫ относитесь к Симбитеру,нам опять его назначили.Чем лечить,помогите пожалуста.

Ответы врачей 4

Специалист
куча мучного и нет овощей и фруктов. Что касается кефира, то надо понять на что таки ребенок реагирует. Надо дневник вести и смотреть что меняется, если вводим продукты новые. В любом случае нужно видеть ребенка. Картошку надо в воде несколько часов перед тем как варить, вот что забыла сказать еще.
Специалист
смотрите в вашей еде нет овощей, это первое, второе, это то, что снимая говядину и молочное вы даета зачем-то симбитер. Талая вода это значи нужно заморозить водичку дутскую, потом по мере стаивания и нагревании при комнатной температуре водичка дается ребенку. Что касается так упорно не растущей флоры, то причина ее как раз в том, что собственно поступает ребенку и насколько активна поджелудочная железа и могут ли ферменты активироваться в нужной степени. Рацион наспишите пожалуйста не так, а подробно: завтрак: продуктыи их количество и т.д.
Специалист
вам прикорм нужно ввести с некоторой задержкой. Чем меньше препаратов попадет реенку, тем лучше. Основное - это ваше питание. Вам надо исключить все молочное, добавить себе в рацион дробно талую воду и перестать сдавать анализы. Сварте семена укропа идобавте в свой рацион укропную воду. Уберите симбитер. Стул у мамы должен быть идеальным. Постарайтесь подстимулировать молоко, это вполне возможно, и уберите смесь. Начните подпаивать ребенка водичкой в очень малом количестве. Наример по чайной ложке между едой. Можете скинуть мне на мыло последние анализы деткины? Все что есть. И вашрацион очень подробно за 3-4 дня. Как для примера.
Специалист
Здравствуйте Татьяна. Симбитер основан на молоке, поэтому подходит далеко не всем детям. Сприкормом нужно повременить. Чтобы ответить детальнее, надо видеть ребенка. Возможно проявляются наследственные реакции.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.