Здраствуйте.Помогите пожалуйста вылечить дисбактериоз и диатез,сыну 5 месяцев

Здраствуйте.Помогите пожалуйста вылечить дисбактериоз и диатез,сыну 5 месяцев.1й раз здали анализы в месяц показало что мало лакто и бифидум бактерий,высеялась клибсиела и золотист. стафилокок.Принимали фуразолидон, бифи-форм потом симбитер.сдали повт.ан.,картина не поменялась.Назначили поливалентный бкктериофаг, бифидумбактерин и лактобактерин+гомеопатию( кальц.карбоникум,апис,рус.),после лечения сдали ан.,показало,что лактобактерий почти нет,зато есть гемолетический золотистый стфииилокок.Ребенка постоянно сыпит,особенно на щечках берется коркой,принимали ентеросгель, супрастин,2й мес принемаем кларитин,мазали елокомом,адерма, атодермаQC, и всеравно есть диатез.Сказали порблема в кишечнеке ,но как ее убрать? ребенка постоянно мучают газики,вздувается живот, особенно вечером.сам не какает,стул жидкий иногда как вода,иногда пенистый, с крупинками.Также смотрим нет ли у реб. лактозной недостаточн.,назначили смесь Фрисапеп ас., принемаем 3 недели никакого результата. Ребенок на смешаном вскарм. ПОсев молока-стерильн.,капрограмма в норме, есть чуть в поле зр.кандида.Какие есче нужно сдать анализы. МОжно ли вводить прикорм, реб.8.04 уже будет 6 мес.Как ВЫ относитесь к Симбитеру,нам опять его назначили.Чем лечить,помогите пожалуста.

Ответы врачей 4

Специалист
куча мучного и нет овощей и фруктов. Что касается кефира, то надо понять на что таки ребенок реагирует. Надо дневник вести и смотреть что меняется, если вводим продукты новые. В любом случае нужно видеть ребенка. Картошку надо в воде несколько часов перед тем как варить, вот что забыла сказать еще.
Специалист
смотрите в вашей еде нет овощей, это первое, второе, это то, что снимая говядину и молочное вы даета зачем-то симбитер. Талая вода это значи нужно заморозить водичку дутскую, потом по мере стаивания и нагревании при комнатной температуре водичка дается ребенку. Что касается так упорно не растущей флоры, то причина ее как раз в том, что собственно поступает ребенку и насколько активна поджелудочная железа и могут ли ферменты активироваться в нужной степени. Рацион наспишите пожалуйста не так, а подробно: завтрак: продуктыи их количество и т.д.
Специалист
вам прикорм нужно ввести с некоторой задержкой. Чем меньше препаратов попадет реенку, тем лучше. Основное - это ваше питание. Вам надо исключить все молочное, добавить себе в рацион дробно талую воду и перестать сдавать анализы. Сварте семена укропа идобавте в свой рацион укропную воду. Уберите симбитер. Стул у мамы должен быть идеальным. Постарайтесь подстимулировать молоко, это вполне возможно, и уберите смесь. Начните подпаивать ребенка водичкой в очень малом количестве. Наример по чайной ложке между едой. Можете скинуть мне на мыло последние анализы деткины? Все что есть. И вашрацион очень подробно за 3-4 дня. Как для примера.
Специалист
Здравствуйте Татьяна. Симбитер основан на молоке, поэтому подходит далеко не всем детям. Сприкормом нужно повременить. Чтобы ответить детальнее, надо видеть ребенка. Возможно проявляются наследственные реакции.