Добрый день!Мой 2,5сын заболел скарлатиной

Добрый день!Мой 2,5сын заболел скарлатиной. Участковый врач-инфекционист назначила курс лечения Флемаксин 125 3 раза в день в течении 5 (!!!) дней, тонзилгон, ингалипт. Мы как бы успешно прошли курс лечения до субботы. В понедельник я сдала анализ мочи. Ребенок себя чувствует хорошо, но как выяснилось, скарлатину то нужно лечить не менее 10 дней антибиотиком. Я это выяснила уже в понедельник и то, здесь на форуме :(. Теперь вот не знаю, что же нам делать? Я так понимаю, что из-за неполного курса лечения у ребенка могут быть осложнения. Обьясните мне ход моих действий на сегодняшний день пожалуйста. Может я ещё смогу предпринять какие-то меры предосторожности. Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
а расскажите мне потом что скажут, ладно? Можно в телефон или в асю
Специалист
Давайте я и отвечу :) Надо кровь повторить общую с формулой и зев посеять.