Моей дочери 2,7. В последнее время меня очень беспокоит просыпания по ночам

Моей дочери 2,7. В последнее время меня очень беспокоит просыпания по ночам. Причем начинается все с тихого плача, затем перерастает в ор. Она с криком просит меня подняться, немедленно идти на кухню, то просит попить воды, когда ей даешь, отказывается. То просит папу взять её на руки, затем требует маму. И так в течении 15-20 минут, не переставая. Это происходит то в три часа ночи, то в пол шестого утра. Но начинается и нарастает одинаково. Вообщем нервы у родителей на пределе, потому что все работают, устают. По-моему, внимание ребенку уделяем, занимаемся разными увлекательными делами. Ребенок очень активный, много двигается на улице, дома, должна вроде бы уставать и хорошо спать . Прошу посоветовать, как себя вести в подобных ситуациях, т.к не выдерживаю и срываюсь. Не хочу травмировать ребенка, поэтому посоветуйте, пожалуйста, как вести себя с ребенком в таком случае. Прошу присылать мне ответы на [email protected].

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте, Татьяна, видимо девочка еще не перестроилась после ночных просыпаний для кормления, либо чтобы сходить в туалет, тяжело сказать наверняка, в любом случае видимо это время припадает на фазы поверхностного (некрепкого) сна. Меньше пейте водички на ночь, принимайте ванну с травками и просто перетерпите - это явление временное. Удачи и терпения