Добрый день!

Добрый день!!!! У меня есть вопрос, который не дает мне покоя уже несколько месяцев. Мне 29 лет. Я замужем и мы очень хотим иметь детей…. троих…Уже 2,5 года мы работаем в этом направлении, но, увы…., пока тщетно (до этого я всячески предохранялась, абортов не делала). Вопрос меня начал беспокоить и я начала обследование….Сначала я, потом муж……Как оказалось, мы не прошли тест на совместимость и, вдобавок ко всему, у меня не проходима маточная левая труба…Руки опускаются…Врачи предлагают мне плазмафорез ( что полезно при иммунном факторе бесплодия). После – инсеминация спермой мужа. Плюс ко всему мой муж часто в командировках. Его не бывает по 4-6 месяцев дома. У меня несколько вопросов к Вам: 1) возможно ли при нашей проблеме забеременеть без посторонней помощи?2) какова вероятность забеременеть с одной трубой?3) посоветуйте пож-ста, что можно и нужно сделать, пока моего мужа нет дома? Может можно сдать какие-то анализы, или пролечиться, чтобы иметь половую совместимость?4) по каким причинам маточная труба может быть не проходима?Спасибо. Жду ответа.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Плазмофорез - это очередное выкачивание денег. В вашем случае показана стимуляция овуляции с искусственной инсеминацией (без всякого плазмофореза). Как именно была доказана половая несовместимость? Какие тесты проводились? Чтобы забеременеть, секс должен быть регулярен в течение 4-6 месяцев минимум.