Добрый вечер )))Мои дети не были прописаны в Киеве, т.к

Добрый вечер )))Мои дети не были прописаны в Киеве, т.к. проживали за городом.Хочу прописать, но слышала что штрафуют тех, кто не прописывал детей. Какие мне надо предоставить док., чтобы избежать негативных последствий не прописки?спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Відповідно до ст. 197 Кодексу України про адміністративні правопорушення від 07.12.1984 № 8073-X проживання громадян, зобов’язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, проживання без реєстрації - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.