здравствуйте. Маме поставлен диагноз при проведении УЗИ - полипы в матке, возраст 44 года

здравствуйте. Маме поставлен диагноз при проведении УЗИ - полипы в матке, возраст 44 года. предложили сделать выскабливание. Полипы 2-3 шт. размером 15 мм. Месячные нерегулярны. В полости матки какая-то жидкость. Предположили что это что-то вроде застоя крови из-за задержки. выскабливание это единственное решение проблемы? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Носите беременность на здоровье!!! Как повлияло? Никак, раз у вас прогрессирует беременность. Дай бог доносить вам ее до срока и родить здорового ребенка!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очень странные диагнозы. Жидкости в матке, практически, не бывает, поэтому что-то не то говорит УЗИст. Поскольку у вашей мамы нет жалоб, я не советую проводить выскабливание, в просто наблюдаться.