У меня на головке члена и небольшом участке крайней плоти появился сначала зуд, потом покраснение,...

У меня на головке члена и небольшом участке крайней плоти появился сначала зуд, потом покраснение, потом как будто кожа шелушилась, немного слезла (на головке). Появляется белый налет, никаких выделений из члена нет. Ходил к урологу, он сказал что это грибок, сказал промывать розовым раствором марганцовки, все пройдет. Уже больше недели промываю, белый налет все равно появляется. Что еще можно сделать? (к врачу пойду на следующей неделе).

Ответы врачей 1

Специалист
Более эффективным может оказаться применение ванночек с содой или использование мази 1%клотримазола. Однако применение только местных средств и недостаточная диагностика (ведь похажая картина может наблюдаться и при воспалительных изменениях, вызванных не только грибками, но и коринебактериями и другими возбудителями) могут привести к хронизации и рецидивирующему течению.