Здравствуйте! Хочу спросить у вас, что означают результаты анализа кольпоцитограммы для беременных (срок у меня...

Здравствуйте! Хочу спросить у вас, что означают результаты анализа кольпоцитограммы для беременных (срок у меня 11 недель). Индекс созревания 0- 82- 18 Кариопикнотический индекс 15% Эозинофильный индекс 13% I складчатости + + I скученности + + Поверхностные клетки + Лейкоциты 12- 15 в поле зрения, до 60 на слизи Микрофлора: палочки- незначительно, кокки - значительно Степень прогестероновой насыщенности: не обнаруживается из- за процесса воспаления Фон: мутный Вывод: мазок соответствует воспалительному процессу. А за пару недель до кольпоцитограммы я сдавала мазки на флору, цитологию и врач сказала, что все в норме, 2я степень чистоты влагалища. Но незадолго до кольпоцитограммы у меня был гипертонус и небольшие кровянистые выделения. Прохожу соответствующее лечение.Что значат эти результаты?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да ни о чем говорит этот ананлиз с точки зрения прогноза беременности. Не он важен, а важно знать как вы себя чувствуете, какие у вас жалобы, и как прогрессирует ваша беременность.