К врачу с этим результатом я пока не попала, но на 100% уверена, что мне...

К врачу с этим результатом я пока не попала, но на 100% уверена, что мне назначат лечение, еще и напугают. А нужно ли мне сдать IgM сейчас, т.к. серьездно задумываюсь о беремености.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Совершенно верно
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Токсоплазма считается не опасной для будущего ребенка, если заражение произошло более чем за 6 месяцев до зачатия. Если же инфекция проникла в материнский организм позже, то вероятность передачи ее плоду возрастает с приближением к моменту зачатия.

Если беременная женщина приобретает токсоплазму на первом триместе, то случаи трансплацентарной передачи наиболее низкая, но если это происходит, то новорожденный болеет гораздо тяжелее.

Если же материнская инфекция появляется на третем триместре, то риск заражения плода резко возрастает (до 65%), зато дети не проявляют никаких признаков заболевания достаточно долго.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете. Но опять же, следить за уровнем этих антител нужно в период беременности.