Передается ли инфекционный мононуклеоз через третьих лиц?У внука моей няни установили это заболевание

Передается ли инфекционный мононуклеоз через третьих лиц?У внука моей няни установили это заболевание.Не опасно ли это для моих детей?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
нет.Обычно заражаются люди при достаточно близком контакте. Например внутри семьи