дочке 2,4года говорит все, но по своему.Автобус-акома и т

дочке 2,4года говорит все, но по своему.Автобус-акома и т.д .В 1год и 6 мес водили к логопеду, сказали уздечка в норме,язык хороший,длинный.Крутит им во все стороны по разному и боком ставит и трубочкой.Когда стоит тревожится?Хотим отдавать в садик,может надо с логопедическим уклоном?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Подвижность языка влияет только на произношение отдельных звуков, но не на речь в целом.
Логопедический сад показан в такой ситуации, туда принимают деток с 3х лет. До этого времени уделяйте внимание массажу кистей рук и пальчиковым играм (подробнее здесь http://uaua.info/content/articles/2905.html), а также много читайте с ребёнком, обсуждайте всё увиденное, прочитанное, стимулируйте малышку отвечать на вопросы и т.д.