Добрый день. С декабря месяца пытаюсь забеременнеть, но пока безрезультатно

Добрый день. С декабря месяца пытаюсь забеременнеть, но пока безрезультатно. Сегодня была на приеме у гинеколога (анализы все хорошие, сдавала в декабре), пожаловалась на то, что:1. с декабря ничего не получается,2. в январе были оч.болезненные месячные,3. в феврале делали тест на овуляцию, овуляции не было,4.в феврале М не было (у меня так почти каждый год),4. в марте М первые 3 дня просто мазались, а потом пошли как обычно (такое впервые).Врач прописал: 1 по 10 день: фолиевую кис-ту 0,0001- 1т х 2р/д2 по 10 день: вит.Е 0,2 х 1р/д вит.С 0,5 х 1 р/дс 15-25 день цикла: дуфостон 1т. х 2р/д+ вагинальное УЗИ и исследования на прогестерон, тестостерон и пролоктин.Вопрос вот в чем, чем мне помогут витамины, если до этого я их и так принимала "Витрум" и что вы скажете про дуфостон? Посоветуйте как правильно поступить, пожалуйста.Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Rp: SEX 1 раз в сутки каждый второй день с 8 по 18 день цикла
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вопрос на засыпку: чего боимся??? Я скажу вам, какая серьезная проблема у вас существует: вы создаете проблему там, где ее нет. Если вы дальше будете этим заниматься, то вся ваша жизнь превратится в пытку.
Вы можете принимать фолиевую кислоту или витамины для беременных в целях профилактики покроков развития неврной трубки плода.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, но вам больше делать нечего??? Немедленно прекратите заниматься всякой ерундой. Пробуйте беременеть не менее 1 года без всяких хождений по врачам, а потом начнете обследоваться.