Дочке 2,4 года.Обращаясь с любой просьбой к отцу она слышит:"А поцелуешь папу, тогда дам

Дочке 2,4 года.Обращаясь с любой просьбой к отцу она слышит:"А поцелуешь папу, тогда дам..."Даже,когда ребенок просит кусочек сыра.Между ними неочень дружные отношения.А вообще она очень ласковая ,часто меня обцеловует и просить не надо.Я против его выпрашивания поцелуев.Как реагировать?

Ответы врачей 2

Специалист
Конечно, было бы неплохо настроить мужа таким образом, чтобы он был ласков и нежен с девочкой в определенных ситуациях (когда она ложится спать, когда испытывает сильные переживания - радости или огорчения, когда она чем-то очень радует, когда родителям плохо и она может пожалеть...), а в обычных бытовых моментах ограничиваться просто доброжелательными проявлениями без излишней нежности.
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Снежанна, вопрос все о том же взаимоотношении с мужем и рекомендации те же. Не забывайте о том, что ваш муж это партнер которого ВЫ выбрали, и именно от НЕГО появился ребенок, слаженности в вопитании не будет и отношение к девочки у отца не поменяется, если не изменятся ваши с мужем отношения.