Елена Петровна, подскажите. ситуация такая - забеременела, подтвердили и тесты и узи, но в предполагаемое...

Елена Петровна, подскажите. ситуация такая - забеременела, подтвердили и тесты и узи, но в предполагаемое время зачатия муж болел гриппом- пил антибиотики, потом у меня на губе выскочил очередной мой герпес-и продержался 1,5 недели - а через недельку началась мазня и через два дня начались месячные. у меня по этому поводу три вопроса - 1. врач прописала утрожестан - но до начала месячных успела принять только 3 таблетки - можно их дальше не принимать? 2. могли ли все наши вышеперечисленные болячки спровоцировать выкидыш? 3. надо ли нам идти по врачам на обследование - или попытаться еще раз забеременеть самой. потому как у нас в стране если придешь к врачу -обязательно будут тебя от чего то лечить. я в декабре сдавала мазок и анализы на инфекции- единственное, что нашлось- это лейкоциты 40-50%. спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
3-4 недели - еще нет беременности как таковой:-))) Если было отторжение, это уже 5-6 недель. Если не было задержки месячных, можно считать, что не было беременности.
При таком раскладе дел, беременеть можно пытаться буквально на другой цикл.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы думаете, что утрожестан поможет сохранить беременность в случае поражения плода вирусом герпеса, то такого не случится. Мог ли ваш герпес быть причиной выкидыша? Сомневаюсь. Наверное для этого были другие причины. Вам необходимо пробовать беременеть самой в течение 6 месяцев минимум. Принимайте фолиевую кислоту. Лейкоциты повышены, но если мазок был сделан незадолго после аборта, то это следует ожидать.