После полового акта был зуд на головке члена и покраснение, наблюдались небольшеи творожистые выделения .

После полового акта был зуд на головке члена и покраснение, наблюдались небольшеи творожистые выделения ... потом оказалось, что у моей девушки была молочница .. соответственно и у меня она теперь тоже есть ... Но вот в чем вопрос: зуд довольно таки быстро прошел ... но стал замечать, что попа мокреет через некоторое время(выделения там что ли какие-то??), так вот хотел спросить может это из-за молочницы?? могли ли как-нибудь это зловредное грибковое заболевание попасть туда ?? если это возможно, то поможет ли просто применение мази(клотримазол) в том месте ??

Ответы врачей 1

Специалист
Вы совершенно правы, Олег, и при кандидозе урогенитальном рекомендуется исследовать кал на дисбактериоз - для выявления грибов в кишечнике.
И только нормализовав биоценоз кишечника удается справиться с грибковыми поражениями.
Мази в данном случае чаще всего не эффективны.