Здравствуйте!Моей дочке 9 месяцев,а мы все никак не введем прикорм - то аллергия,то понос

Здравствуйте!Моей дочке 9 месяцев,а мы все никак не введем прикорм - то аллергия,то понос.Мы полностью на ГВ,плюс даю еще 120 гр.кашки.Меня волнует то,что доча очень часто прикладывается к груди - каждый час-два,уже сама подползает и хватает за грудь - тебует сисю!Все вокруг говорят,что давно надо увеличивать промежуток между кормлениями,я как-то попыталась,так молока сразу стало совсем мало,а мне совсем не хочется терятьГВ.Сейчас мне кажется,что она наедается грудным молоком,т.к.даже кашу обычно не съедает,но вес не набирает почти сосем (максимум 200гр.за месяц).Неужели все-таки нужно переводить ребенка на прикорм и уменьшать кормления грудью?Очень переживаю,все кругом детки в этом возрасте едят уже и мясо,и все остальное,а мы практически тока грудь...Может из-за этого не набираем вес..

Ответы врачей 1

Специалист
ребенку нужно вводить прикормы обязательно. овощи и фрукты должны быть введены в ближайшее время. Потом постепенно вводить мясо. Прикормы постепенно должны вытеснять кормления, но вначле порции должны быть меньшие.