Здравствуйте!У меня дочке 9 месяцев,ребенок запланированный,долгожданный и очень любимый

Здравствуйте!У меня дочке 9 месяцев,ребенок запланированный,долгожданный и очень любимый.Но последнее время все чаще замечаю за собой какие-то неуправляемые приступы гнева,направленные на дочь,просто хочется взять и бросить ее куда-нибудь подальше,иногда даже могу шлепнуть или дать подзатыльник..В такие моменты просто теряю контроль над собой,хочется все вокруг крушить...Потом мне очень стыдно,не понимаю,что со мной было.Очень переживаю,что со мной такое,наверное,это ненорамально,и мать не должна испытывать таких чувств к своему ребенку?

Ответы врачей 1

Специалист
В комментарии к Вашему рассказу хотелось бы развести два момента. Один - это Ваша реакция на ребенка, второй - Ваши переживания на тему «мать не должна испытывать таких чувств». Вы проявляете себя так не потому, что Вы «плохая» мама, а потому, что Вы в момент происходящего не владеете собой, Ваше раздражение управляет Вами. Это чаще всего происходит от слабости, причиной которой является накопленная усталость и внутреннее напряжение. Сейчас очень важно уделить внимание собственному организму, найти пути укрепления своего психофизического здоровья. От этого выиграют все!