Здравствуйте.Моему сыну 11 месяцев и до сих пор он не лепечет

Здравствуйте.Моему сыну 11 месяцев и до сих пор он не лепечет. Это нормально? Изредка можно услышать что-то наподобие ва-ва-ва и все. Слух в норме, общаемся с ребенком много, во всем остальном развитие не страдает. Спасибо

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Повод для беспокойства уже есть. Вам стоит уделить внимание активизации работы речевых центров мозга. это очень хорошо и легко делается через кисти рук - тщательный массаж и упражнения на развитие мелкой моторики. Подробнее описано здесь: http://uaua.info/content/articles/2905.html