Здравствуйте! С наступающей Пасхой

Здравствуйте! С наступающей Пасхой! У меня вот какой вопрос.Моему сыну Егорке 7месяцев. И вот последние полтора месяца он не хочет гулять на улице. Никак. Если выходим в коляске зимнего варианта (в смысле засыпает дома),просыпается через 10минут,бегом домой,успокаивается грудью.Если выходим сидя в летней коляске или в слинге, через 10минут просится слезать на землю.Егор-активный мальчик.Много ползает,встает,пытается ходить с опорой.И на улице он почти наверняка просится ползать.Но ведь холодно.А я в квартире просто дурею.Подскажите, прошу вас, есть ли в моей ситуации выход? Спасибо заранее.И простите,если мой вопрос покажется несерьезным.:)

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Елена.
Если мальчик активный, Вы можете придумать, как поддерживать его активность и на улице с помощью всяких приспособительных средств. Наблюдайте за ним, а еще лучше, проконсультируйтесь по поводу его проявлений. То, что родители оценивают как активность иногда является так называемой гиперактивностью, и это требует особого подхода к ребенку. С другой стороны, может быть и такое, что обилие звуков, запахов, предметов, которые "обрушиваются" на мальчика во внешнем мире могут в силу определенных особенностей его развития восприниматься травмирующим способом. Об этом тоже желательно поговорить со специалистом. Все, что Вас настораживает в проявлениях ребенка не может быть "несерьезным". Это предмет для обсуждения и очень хорошо, что Вы внимательны и заботливы по отношению к мальчику.
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
попробуйте сделать прогулки частыми, но короткими, увеличивая время пребывания на улице, сделайте его интересным для ребенка подносите его к птицам, кошечкам, цветам, деревьям, рассказывайте емукак щебечут птицы, говорят животные, шуршит листва, пахнут цветы и т.д., оденьте его потеплее и разрешите ему поползать по травке, или вынесите с собой одеяльце. Удачи вам